Группа была официально создана 30 марта 2007 года, когда Хидзаки и Камидзё объявили о создании совместного проекта. Хидзаки встал на место ведущего гитариста а Камидзё занял место вокалиста и основного автора песен. Позже к ним присоединился басист Жасмин Ю, бывший участник сольного проекта Хидзаки, а вскоре и гитарист того же проекта Тэру вместе с ударником Юки.
The Revenant Choir
В рекламных целях коллектив решил разместить первый ПВ клип на YouTube, что сразу привлекло внимание к группе, вплоть до приезда немецкого телевидения которые вскоре взяли у них интервью, которое также появилось в японской газете Sankei Newspaper.
Быстро на телевидении они получили звание одной из самых популярных групп. 24 июня 2007 года состоялось первое выступление Versailles. Их первый сингл и DVD — The Revenant Choir и мини-альбом — Lyrical Sympathy вышел как в Японии, так и в Европе, DVD — Urakizoku вышел в декабре. Кроме того, они победили в JRock Choice Awards в номинациях лучший новый музыкант, лучший мини-альбом и лучшие костюмы. Поскольку песня The Revenant Choir испольнялась на английском языке — что непривычно для японских рок и метал групп группа смогла быстрее стать популярной среди европейских слушателей
Versailles впервые выступили в США на A-KON в Далласе, Техас. Группа не только отыграла там концерт, а также приняла участие в интервью формата «вопрос-ответ» и автограф сессии. Всё это заняло три дня: с 30 мая по 1 июня.
Сообщение о смерти Жасмина Ю
В начале августа группа появилась без басиста, что было объяснено его плохим физическим самочувствием, но вскоре, 9 августа на официальном сайте группы появилось сообщение о его смерти. Поклонники и участники группы были шокированы этим внезапным событием, группа не раскроет подробностей до заявлений семьи умершего. Участники в виду этого события решили отложить все запланированные мероприятия на неопределённое время, но о каком либо возможном роспуске группы заявлено не было.
В октябре группа возобновила выступления, партии Жасмина исполнял басист Matenrou Opera, так как по словам ударника группы они либо будут играть с ним либо не будут играть вообще. Альбом, замороженный из-за смерти Жасмина, решили выпустить 20 января 2010 года.
9 февраля, участники группы внесли Москву в план мирового тура который начнётся 27 июня. Также планируется концерт в память о Жасмин
10 сентября, второй сессионный бас-гитарист группы Масаси объявлен официальным участником группы. Перед работой в Versailles, он играл во многих жанрах, от готического рока до нью-метала, и один период времени был учеником самого Жасмин Ю. Одновременно с этим был анонсирован новый сингл " DESTINY-The Lovers-", намеченный на 27 октября.
взято из Википедии